Home ››

本學會僅負責公告徵才訊息
請各位會員自行斟酌,小心求職陷阱
 
本區免費提供刊登徵才訊息,徵才內容限營養相關工作。
刊登時間以一個月為原則。如欲延長刊登時間,或已找到人才,請另行告知。
謝謝!
如欲知刊登徵才訊息內容規定者:請在「網頁首頁」→學會跑馬燈中尋找「1.台灣營養學會業務問答集」,點選進去查詢即可。
Wed, 20 Jun 2018 14:43
臺師大健康中心徵才-技術類約用人員(營養師1名)
Wed, 20 Jun 2018 14:25
交通部臺灣鐵路管理局餐旅服務總所車勤服務部花蓮分部徵營養師或食品技師
Wed, 20 Jun 2018 09:49
仁馨樂活園區 誠徵營養師1名
Thu, 14 Jun 2018 15:15
臺灣基督教門諾會醫療財團法人門諾醫院 誠徵癌品專案營養師一名
Thu, 14 Jun 2018 11:28
安法診所誠徵營養師1名
Mon, 11 Jun 2018 08:13
玉美研究股份有限公司 誠徵營養師2名
Thu, 07 Jun 2018 14:31
台大醫院誠徵癌醫中心醫院儲備營養師
Mon, 28 May 2018 11:01
友華生技醫藥股份有限公司
Wed, 23 May 2018 12:18
埔里基督教醫院營養科誠徵營養師
Wed, 16 May 2018 15:00
千禧之愛健康基金會徵才需求-秘書暨專案經理、兼職秘書
Wed, 16 May 2018 14:47
台北慈濟醫院營養科誠徵-兼職研究助理
Thu, 10 May 2018 18:45
統一企業股份有限公司 誠徵 兼職 營養保健品 營養師
Thu, 10 May 2018 18:42
統一企業股份有限公司 誠徵 全職 營養保健品 營養師
Mon, 07 May 2018 15:19
萬能食品公司 誠徵 供膳營養師一名
Fri, 27 Apr 2018 20:00
國立中興大學食品暨應用生物科技學系 徵聘助理教授級(含)以上「食品品評學」課程兼任教師一名
Fri, 27 Apr 2018 13:26
佑昇醫院 誠徵營養師
職務說明:
1.團體膳食管理
2.臨床營養衛教
3.糖尿病門診衛教
4.臨時交辦業務
工作性質:全職
上班地點:
台南市白河區民安路1號
工作待遇:依本院規定
可開始上班日期:2018-05-01
學歷要求:大學以上營養學系等相關科系畢業
工作經驗:團膳管理/臨床營養
科系限制:營養相關學系畢業
發佈日期:即日起
技術專長:
具團膳、臨床經驗者尤佳。
具HACCP廚房管理經驗尤佳。
具中華民國糖尿病衛教證書尤佳。
檢附證明文件:
(1)營養師證書
(2)畢業證書
(3)若有其他證書或證照請檢附相關證明文件。
其他條件:
1.報名方式:
請將履歷表e-amil至 yoh626357@yahoo.com.tw 。經審查符合資格條件者,另行通知參加甄試;資格條件不符者,恕不通知及退件。
2.報名日期:自公告日起至107年5月31日止。
3.甄選考試日期、地點另行E-mail或電話通知
4.聯絡人:佑昇醫院護理長王思涵,電話066841999轉113。
Fri, 20 Apr 2018 15:52
小寶食品股份有限公司 誠徵營養師數名
Fri, 13 Apr 2018 09:28
中央研究院生物醫學科學研究所 誠徵 研究助理數名
Wed, 11 Apr 2018 15:50
臺灣基督教門諾會醫療財團法人門諾醫院 誠徵約聘營養師1名
Fri, 30 Mar 2018 19:12
桃園南崁 尊爵天際大飯店 誠徵飯店營養師1名、團膳營養師1名
Fri, 30 Mar 2018 15:47
立康興業有限公司 誠徵營養師3-5人
Fri, 30 Mar 2018 13:42
殷商企管誠徵大學美食街營養師
Thu, 22 Mar 2018 19:10
臺北市大學校園餐飲業者自主管理協會 誠徵短期產代營養師1名
Thu, 15 Mar 2018 18:36
尚好便當誠徵營養師1名
Tue, 13 Mar 2018 09:23
台中市診所誠徵兼職營養師
Fri, 09 Mar 2018 11:01
統一企業公司 誠徵營養保健品 業務營養師
Fri, 09 Mar 2018 10:57
交通部臺灣鐵路管理局餐旅服務總所公開甄選雇用人員(營養師或食品技師)
Mon, 05 Mar 2018 16:36
臺北醫學大學附設醫院營養室 誠徵營養師
Mon, 05 Mar 2018 14:57
醫療財團法人辜公亮基金會和信治癌中心醫院 誠徵營養師
Fri, 02 Mar 2018 09:51
臺中榮民總醫院嘉義暨灣橋分院 誠徵營養師